| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Вид запчасти | Терморегулятор, термостат |
| Страна производитель | Китай |
Термостат. Датчик реле температуры ТАМ-112 (1.3 м), Китай.
Температура включения -7°С
Температура выключения −14°С
Применяется в однокамерных холодильниках.
Терморегулятор предназначен для поддержания в холодильнике, заданной температуры путем автоматических выключений и включений электродвигателя компрессора или нагревателя.
УСТРОЙСТВО ТЕРМОСТАТА:
- Гофрированный баллон (сильфон), заправленный фреоном, из которого выходит капиллярная (сильфонная) трубка, являющаяся чувствительным элементом.
- Рычаг, который меняет своё положение в зависимости от давления внутри сильфона.
- Контакты, размыкающиеся и замыкающиеся рычагом.
ПРИНЦИП РАБОТЫ ТЕРМОСТАТА:
Сильфонная трубка крепится на поверхности испарителя, и при понижении температуры в испарителе, давление в сильфонной трубке и самом сильфоне падает, сильфон сжимается, и рычаг размыкает контакт цепи питания мотор-компрессора.
Холодильник отключается, температура на поверхности испарителя начинает повышаться, давление в сильфонной трубке и сильфоне возрастает, и сильфон, расширяясь, давит на рычаг, замыкая таким образом контакты.
- Цена: от 120 ₴



